<< назад

Сообщение Анастасия » 14.06.13

Укажите пожалуйста таблицу "реальный размер" для печати фото из файла . Я отправляю фотографии и хотела бы делать их максимально без коррекции, то есть в том числе без ресайза. На сайте этой информации я не нашла. А таблицы из других источников для норицу - по результату печати не подходят. Все равно канты делают. Меня интересуют размеры с шириной 15 см. Хотя вся таблица была бы не лишний.
Размеры именуемые "15х20", "15х21", "15х23" каковы должны быть точные размеры файла в данных форматах. Спасибо.

Сообщение Администратор » 17.06.13

Здравствуйте, Анастасия!
Вы хотите знать, как подготовить файл к печати размером отличным от стандартного или интересуетесь каким образом, где ставить "галочку", отправляя на печать уже подготовленные файлы?
Или же вам необходимы истинные размеры получающихся снимков?

Сообщение Анастасия » 17.06.13

Ни то, ни другое. Хотелось бы увидеть таблицу "родных" размеров файла для вашей конкретной лаборатории. например, для другой лаборатории существует таблица
Формат Размер (мм) Размер в пикселях

10х15 ___ 102х152 ___ 1205х1795
13х18 ___ 127х178 ___ 1500х2102
15х20 ___ 152х203 ___ 1795х2398
15х21 ___ 152х210 ___ 1795х2480
15х23 ___ 152х236 ___ 1795х2740
20х30 ___ 203х305 ___ 2398х3602
21х30 ___ 210х305 ___ 2480х3602
30х30 ___ 305х305 ___ 3602х3602

Для вашей лаборатории она не верна. Ваш размер именуемый "15х20" имеет другие физические параметры, например. Сколько вешать в граммах, то есть делать в пикселях, чтобы машина воспринимала формат как родной и не пересчитывала.Например формат 15х23 - как лабы его пересчитывает для себя в реальном виде как 1795х2705 пикс ? 1795х2740? 1795х2762? 1795х2795 - такие встречаются варианты по длинной стороне. Может и ширина рулона у вас не 1795? Вот такую таблицу бы хотелось. Обычно это не является техническим секретом и помогает делать фото более четкими.

Сообщение Администратор » 18.06.13

Для того чтобы печатать без ресайза необходимо сделать файл нужного размера в см или мм, например 7х10 см с разрешением 300dpi, а при заказе ОБЯЗАТЕЛЬНО указать о том, что вам нужен реальный, не измененный по размеру, без ресайза отпечаток. Только оператор печати вручную может сделать отпечаток без ресайза - это особенность печати минифотолабораторий, настроенных для печати фотографий "в край". В предыдущем сообщении вы упомянули кромку. Она очень вероятна при печати реального размера. Во-первых, действительно, размеры готового отпечатка на 2-5 мм больше заявленного, что позволяет справиться с возможным люфтом рулона в печатном тракте, а при обычных фотографий изображение всегда немного увеличивается машиной, чтобы не было кромок, но при этом обрезается изображение на краю и естественно есть ресайз. Во-вторых, даже если вы делаете файл 152х200 мм 300 dpi, то также возможна кромка из-за люфта. Решения два: либо подрезать край фотографии на резаке целой пачкой, либо сознательно сделать файл еще на 2 мм больше, которые не попадут на отпечаток, т.е., например 154х204мм, 300 dpi. В этом случае ни кромки, ни ресайза не будет! И еще раз напоминаем, что не машина определяет родной или не родной файл, а оператор дает такую команду. Ориентироваться нужно на размер файла не в пикселях, а в см или мм и разрешение 300 dpi, т.к. при одинаковых значениях в пикселях, но разных разрешениях, физический размер в см разный и напечатается по-разному.

Сообщение Надежда » 01.07.13

Заказала сегодня печать фотографий через интернет. Утром заказала, днем получила. Скорость работы, конечно, порадовала. Но когда я пришла домой и внимательно рассмотрела напечатанные фото, я очень сильно расстроилась. Цвета очень сильно отличаются от оригинала в худшую сторону. Например, довольно бледный зеленый цвет превратился в кислотно-зеленый. И все фотографии на порядок темнее, чем оригиналы.
Очень жалею, что воспользовалась услугами вашей организации. В ....реклама.... печать фотографий дороже, но печатают их намного качественнее. Придется перепечатывать там.

Сообщение Администратор » 08.07.13

Надежда! Приходите с вашим заказом к руководителю отдела Корчакову Денису. Если произошел какой-то сбой, мы перепечатаем Ваш заказ.

Сообщение Алексей » 11.07.13

Здравствуйте. Скажите, почему при заказе фотографии 20х30 см её реальный размер составляет 20,3х30,4 см? С остальными размерами также? Если хранить фотографии россыпью - в этом ничего страшного нет. А, например, в стандартную покупную рамку она просто не лезет, приходится обрезать края. Я понимаю, что зрительные доминанты при кадрировании не стоит располагать близко к краю кадра, но получается, что часть картинки обрезаем вручную, часть закрывает сама рамка. Итого теряем почти по сантиметру на ширину и высоту. Нехорошо.

Сообщение Администратор » 12.07.13

Здравствуйте, Алексей! Дело в том, что и сами стандартные рамки, на которых написано, например, 21х30 или 20х30, на самом деле не такого размера как обозначены! Кроме того, рамка разных производителей может иметь, как разные размеры, так и разную видимую часть (со стороны стекла). Поэтому здесь, к сожалению, нет однозначного решения, а размеры фотографий мы указываем такими же, как и маркировка рамок. Размер фотографии, действительно, немного больше заявленного - это особенность процесса печати.
Наш совет: выбираете рамку, замеряете видимую область и готовите фотографию согласно размерам рамки. Конечно же располагать важные элементы близко к краю не рекомендуется и действительно потеря около 1 см, но если подготовить изображение с белыми полями, которые в дальнейшем подрежутся или перекроются рамкой, то можно избежать потери. Также советуем выбрать матовую бумагу (глянцевая прилипает и образует пятна на стекле).

Сообщение Алексей » 13.07.13

Хорошо. Допустим, у вас бумага большего размера чем указано на её маркировке, это дело обычное. Но я готовлю в ФШ изображение 20х30 или другого стандартного размера, не важно, и в заказе ставлю галку "с полями", т.е. без изменения масштаба, а в итоге получается, что машина или оператор игнорирует это и всё равно подгоняет размер картинки под размер бумаги. Не может ведь принтер "врать" на 3-5 мм. А насчёт рамок вы зря. Там размеры довольно точные, делаются, как правило, в плюс 0,5 - 1,5 мм (по крайней мере те, что мне попадались).

Сообщение Администратор » 16.07.13

Здравствуйте, Алексей!
Обычно фотографии печатаются либо в край, либо мы вписываем фото в прямоугольник с образованием полей, так как все фотоаппараты снимают изображения произвольных размеров с произвольным разрешением. и ничего другого не остается делать. Подробнее см. тут: http://v1.spb.ru/pechat-foto/. Если вам необходимо напечатать фотографию точным размером 1:1, то надо подготовить в фотошопе файл точного размера в см: например 20х30 см, и использовать разрешение 300 dpi (обратите внимание в фотошопе можно случайно выставить 300 пикселей/см. Это неправильно, но часто, дернув колесико мышки, выставляется такое разрешение. Поэтому только 300 dpi). При заказе необходимо указать в комментарии "Без изменения размеров, 1:1". Тогда фотография будет такой, какой вы её подготовили! Что касается рамок, то мы специально промерили все наши рамки: "задник" 20-20,2 , "видимая" часть от 18,8-19,8, а также есть клип-рамы без багета. Кстати, рамки рассчитанные под формат А4 (21х29,7см) имеют видимую область по ширине 20,2 см и фотография размером 20,3х30,5см в неё поместится, а размером точно 20х30 уже нет - будет видна крышка рамки. Поэтому размер шириной 20,3 еще и расширяет возможности выбора рамок.

Сообщение Виктория2013 » 23.07.13

Здравствуйте!
Вы печатаете фотографии размером меньше чем 10*15см?
Если да, то какие именно размеры?
Спасибо!

Сообщение Администратор » 24.07.13

Здравствуйте Виктория!

Мы можем напечатать такие фотографии. Для этого нужно подготовить изображение нужного Вам размера, например 5х7 см, с разрешением 300 ppi (300 ppi - это аппаратное разрешение печати наших фотолабораторий), обязательно указать в комментариях "реальный размер" (REAL SIZE) (Лучше в латинском написании).
При этом Вы получаете отпечаток на ближайшем большем формате (в данном случае - 10х15) с белыми полями.

Также мы можем предложить услугу по подготовке (кадрированию) Ваших снимков. Стоимость кадрирования 10 рублей за файл (минимальный заказ 100 рублей, без учета печати).

Сообщение Дмитрий » 30.07.13

Необходима немного необычная печать - печать векторной графики из ПДФ на фотооборудовании. Нужна печать с точными линейными размерами, хотя бы в 5% погрешность уложиться. Также нужна как можно более точная цветопередача (печать цветокалибровочного шаблона вместе с линейкой).

Если проблему с линейными размерами можно ещё как-то решить, сделав пробные отпечатки, то остаётся вопрос принимает ли ваше фотооборудование ПДФ-файлы или придётся рендерить в растровый формат (поддерживаются ли форматы без потерь?).

Еще по телефону мне никто не смог сказать калибровалось ли ваше оборудование для фотопечати и есть ли у вас оборудование позволяющее проверить качество цветопередачи на отпечатке.

Сообщение Администратор » 31.07.13

Здравствуйте, Дмитрий!
PDF файл можно напечатать на минифотолаборатории, но, как вы правильно заметили, только после перевода в растровый формат (JPG, TIFF) Линейные размеры также можно передать точно. Минифотолаборатория калибруется регулярно, а при каждой смене рулона происходит автокалибровка новой бумаги, поэтому цветопередача постоянно контролируется. Качество цветопередачи можно проверить только для специальных файлов, которые соответствуют стандартам измерений (именно так и происходит калибровка оборудования в случае отклонения цвета). Так как у вас достаточно сложное задание, мы рекомендуем прислать к нам на почту fotov1@mail.ru свой векторный файл и мы подготовим его правильно к печати. Дополнительно к печати будет еще 100 руб за подготовку.

Сообщение Алексей » 02.08.13

Здравствуйте. Отправил вам файлы тифф, 8 бит на канал, 300 точек на дюйм, 20х30 см. Оператор или машина конвертировала их в джипег, причём, судя по качеству, с сильным сжатием. Забирал фотографии, к сожалению, не я сам. По телефону мне сказали, что ваша машина в принципе тифф не печатает. Хотя, на прошлой неделе, если верить бэк-принту, ещё печатала. Или "лыжи не едут" или я чего-то не понимаю? Как вы можете это прокомментировать?

Сообщение Администратор » 05.08.13

Здравствуйте, Алексей! Мы печатаем напрямую, без конвертации, и TIFF и JPG. Остальные форматы обязательно конвертируем. В некоторых случаях файлы TIFF и JPG тоже приходится переконвертировать (иногда напрямую не читаются). Пожалуйста, сообщите номер заказа, мы посмотрим почему сделали конвертацию.

Сообщение Алексей » 05.08.13

Наверное, потому что тифф в машину грузится долго, потому и конвертировали. А барышня, с которой я беседовал по телефону, просто напросто обманула, лишь бы отстал. А даже если и возникли проблемы с чтением файлов, на кой тогда, спрашивается, в заказе указывается номер телефна??? Халтурите, однако. Удачи вам, до свидания!

Сообщение Администратор » 07.08.13

Здравствуйте, Алексей!
Мы нашли ваш заказ и сделали несколько тестовых вариантов печати и TIFF и JPG, и не обнаружили каких-либо значительных отличий. Пожалуйста, если Вы не согласны с качеством печати, подойдите с отпечатками, и мы переделаем.

Сообщение Светлана » 30.11.13

Сколько хранится заказ фото?
я заказывала в середине октября, но не было возможность его забрать, как вы думаете, в понедельник я смогу его получить?

Сообщение Администратор » 30.11.13

Позвоните по телефону 7199503

Сообщение suic13 » 07.02.14

Добрый день! Можно ли отменить заказ? Случайно отправила на печать не ту фотографию.

Сообщение Администратор » 07.02.14

Добрый день!
Можно, если он еще не отправлен в работу.
Для отмены заказа позвоните нам по телефону 719-95-03.

Сообщение Ирина » 18.02.14

Здравствуйте! Я фотограф, и постоянно обращаюсь к услуге печати фотографий на пенокартоне (у меня идет как опция ко всем свадебным заказам). Всегда заказывала через интернет, а теперь не вижу этой галочки. В комментариях написала про это, - но что еще можно сделать? Каждый раз приезжать и лично заказывать у меня нет возможности из-за потока заказов, я приезжаю и забираю всё скопом. Очень жду ответа.

Сообщение Администратор » 18.02.14

Мы убрали эту опцию из заказа через интернет в связи с низким спросом.
Если вам требуется наклеить фото на пенокартон, то вы можете указать это в комментариях. Также можете указать, чтобы оператор позвонил Вам по указанному Вами при оформлении заказа телефону и сообщил о сумме за наклейку фотографий на пенокартон.

Сообщение Татьяна » 02.06.14

Добрый день!
Хотела бы пожаловаться на работу фото отдела.
На прошлой неделе я фотографировалась у Вас на паспорт РФ.
В МФЦ мои документы не приняли, так как фото не подходит по размерам.
Изображение больше максимально допустимого значения.
Придется фотографироваться заново.
Обратите, пожалуйста, на это внимание сотрудников!

Сообщение Администратор » 03.06.14

Если есть возможность принесите Ваше фото к нам для разбора ситуации или позвоните по тел. 991-00-23 для уточнения параметров, по которым не подошла фотография.

Сообщение masha » 15.08.14

Здравствуйте,
хочу напечатать фотографию большого размера(30 на 30), чтобы её потом повесить на стену, не вставляя в рамки. Я так полагаю, это фото на картоне или заламинированное - точно не знаю. У вас такое делают?

Сообщение Администратор » 16.08.14

Здравствуйте!
Изображение 30х30см можно напечатать на бумаге 300г/м2. Стоить это будет 115руб (без ламинирования).
Чтобы повесит на стену без рамки можем посоветовать напечатать и сделать основу из пенокартона (плотная основа толщиной несколько миллиметров) - стоить это будет 900 руб.

Сообщение Сергей » 24.09.14

Добрый день!

Сегодня, 24.09.2014, примерно в 10:10-10:20 через сайт сделал заказ на печать 32 фотографий формата 10х15 и 4 фотографий формата 20х30 со сроком изготовления сутки. Но не записал номер заказа. В заказе указал только свой номер телефона. Смогут ли теперь найти мой заказ?
Сергей.

Сообщение Администратор » 24.09.14

Мы найдем Ваш заказ по номеру телефона.
Приходите!

Сообщение tigrizza » 22.10.14

Здравствуйте! Возможно уже поздно махать кулаками, но все же.
Заказывала печать фото через интернет. В понедельник (20.10.2014) муж забирал заказ. Кол-во фото не пересчитал, а зря... Сегодня я обнаружила, что один подзаказ был напечатан в меньшем количестве. В файле было 4 фото и каждую надо было напечатать 8 раз, а напечатано было всего 4 раза... Денег взяли, как за все напечатанные фото. Скажите, сейчас можно что-то сделать или уже нет?
Номер заказа 270751

Сообщение Администратор » 22.10.14

Здравствуйте, tigrizza!
Приносим свои извинения.
Всё допечатаем. Позвоним Вам в ближайшее время.

Сообщение tigrizza » 24.10.14

Спасибо большое! Все допечатали и доставил на дом!

Сообщение Администратор » 24.10.14

Пожалуйста!
Еще раз приносим Вам свои извинения за сбой.

Сообщение Таня » 15.12.14

подскажите, хочу заказать печать фото 30*40 через интернет. А забрать хочу сама. Стоимость только печать будет?

Сообщение Администратор » 15.12.14

Да.
Доставка оплачивается отдельно.

Сообщение Людмила » 04.01.15

Добрый день. Сегодня отправила через интернет печать фотографий(200 шт). Размер 10Х15. Все оформила, высветился номер заказа(я его не записала никуда). Когда появилось-оплата, выбрала пункт на главную, так как не нашла кнопку-оплата при получении. и все исчезло и номер тоже. На телефон смс не пришла, что дальше делать? номер заказа и то что придет заказ 06.01.2014г. больше ничего не знаю. Как проверить-прошел ли заказ? или надо по новой делать? и где там кнопка-оплата через кассу при получении?

Сообщение Герасимова НаталЬя » 05.01.15

Подскажите, пожалуйста, как заказать для печати вертикальные фотографии?

Сообщение Администратор » 05.01.15

Добрый день!
Оплачивать заказ можно и при получении и через интернет. Об этом написано и на первой странице сервиса и прямо над появляющимся полем оплаты ("Вы можете оплатить заказ при получении или оплатить его сейчас через интернет") - Вы видимо не заметили этой фразы. Смс приходить и не должна (возможно мы в дальнейшем добавим эту функцию). Найти Ваш заказ можно и по оставленному Вами номеру телефона. Вы можете позвонить нам по тел. 7199503 и уточнить информацию по Вашему заказу, сообщив номер Вашего телефона, который Вы оставили.
На будущее рекомендуем Вам зарегистрироваться (либо просто указав логин и пароль, либо через контакт - для этого нужно нажать кнопку "авторизация" в нижнем правом углу) в нашем сервисе и указать адрес Вашей эл.почты и поставить в параметрах галочку "присылать уведомления на эл.почту" для отправки на неё информации о Вашем заказе. Также после регистрации Вам будет доступна история Ваших заказов с превью всех Ваших фотографий и другой полезной информацией.

Сообщение Администратор » 05.01.15

Либо через и-нет сервис по заказу печати фотографий - http://order.v1.spb.ru/pechat-foto/index.php, либо лично придя к нам в Копицентр.

Сообщение Дарья » 08.01.15

Здравствуйте. Можно ли сделать двустороннюю печать квадратной фотографии? Точнее, так, чтобы с обеих сторон были фотографии квадратного формата.

Спасибо.

Сообщение Администратор » 09.01.15

Здравствуйте!
Фотобумага не предусматривает двустороннюю печать, но можно напечатать цветное изображение с двух сторон на лазерном принтере - цены и типы бумаг см.здесь - http://v1.spb.ru/pechat-iz-fajla/

Сообщение Олеся » 05.02.15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможна ли печать фото формата 7Х10 при заказе через интернет?

Сообщение Администратор » 05.02.15

Да, возможно. Вы можете подготовить файл самостоятельно, подготовив нужный размер и разрешение 300 dpi, выбрав формат 10*15 и обязательно указав в комментарии "печать в реальном размере - 7*10 см" или отправить файл как есть, без подготовки, указав в комментарии "размер изображения 7 *10 см". Во втором случае, при получении фотографии вам нужно будет доплатить 10 руб. за кадрирование.

Сообщение Ирина » 28.07.15

Здравствуйте!Печатаете ли вы фото размерами 3х4,7х10,10х15?Необходимо для детских альбомов.

Сообщение Администратор » 29.07.15

Здравствуйте!
Да, печатаем.

Сообщение арина » 02.12.15

здравствуйте,сколько стоит печать фото на двухсторонней глянцевой бумаге(а4) и на матовой бумаге (а4)

Сообщение Администратор » 02.12.15

Здравствуйте!
У нас большой выбор бумаги разной плотности. Стоимость двухсторонней печати формата А4: на глянцевой плотной бумаге (280 г/м2) составит 80 руб., на матовой плотной (300 г/м2) составит 70 руб.
Стоимость рассчитана для печати на лазерном принтере.

Сообщение евгения » 29.12.15

Здравствуйте! А можно распечатать фотографии формата полароид?

Сообщение Администратор » 29.12.15

Здравствуйте, Евгения.
Можно напечатать полароидный размер, расположив фотографии на формате 10х15.

Сообщение Анна » 14.01.16

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, вот мне срочно сегодня надо распечатать фото в большом размере. Но к сожалению при себе нету флешки или шнура чтобы подсоединить телефон. Можно ли прислать фото Вам на почту для распечатки?
Просто в форматах для печати через интернет нету того что нужно, там максимум 30*45. А нужен больше

Сообщение Администратор » 14.01.16

Здравствуйте, Анна. Вы можете отправить файл на нашу почту: print@v1.spb.ru, с указанием размера печати, плотности бумаги и номера телефона для связи. Время изготовления заказа около 2 часов.

Сообщение Анна » 24.01.16

Здравствуйте! Можно ли заказать через интернет печать фото размером 3.5х4.5 в количестве больше одной штуки и как это можно сделать?

Сообщение Анна » 25.01.16

Спасибо за ответ! Но меня интересует маленький формат фотографий 3,5 см х 4,5 см. А в опциях заказа через интернет нет персонализированного выбора. Как можно заказать такой формат?

Сообщение Администратор » 25.01.16

Вы можете прислать файл на почту foto@v1.spb.ru, с указанием контактной информации.

Сообщение Анна » 26.01.16

Спасибо!

Сообщение Администратор » 27.01.16

Пожалуйста. Приходите.

Сообщение Иван » 18.03.16

Доброе время суток.
Где-то в ночь 8-9-10 числа делал онлайн заказ на печать нескольких фотографий.
Мне не отзвонились, не отписались - в общем, никак не подтвердили получение.
Никакой конкретной информацией - о номере заказа, даже дате не владею.
Единственное, что есть дефакто - это заполненные мной поля ФИО и номер телефона.
Имеет смысл ехать получать его, спустя неделю? Или лучше переоформить?

Сообщение Администратор » 18.03.16

Добрый день.
После оформления заказа вам на телефон должна прийти смс с номером заказа и датой/временем получения. Если вы не получили смс, перезвоните нам по номеру 719-95-03 для уточнения информации.

Сообщение Юлия » 23.06.16

Здравствуйте!заказала онлайн распечатку фотографий, распечатанные фотографии оказались очень яркими,не так как на отправленных фото. Перепечатаете? И почему печатаете совсем не так как на отправленных фото?

Сообщение Администратор » 23.06.16

Здравствуйте, Юлия! Да, приходите, перепечатаем.

Сообщение Елена » 22.07.16

Подскажите, пожалуйста, если у меня фото размера 437*705 пикселей возможно ли будет напечатать фото 9,3 на 15 см?

Сообщение Администратор » 22.07.16

Здравствуйте, Елена! Для качественной печати необходимо примерно 1000х1500 пикселей. Пришлите, пожалуйста, фотографию нам на почту foto@v1.spb.ru и мы её проверим!

Сообщение Елена » 01.08.16

Подскажите, пожалуйста, для печати у вас фото 9*13 в фотошопе размер выставлять 9*13 или 8,9*12,7 при дпи 300?

Сообщение Администратор » 01.08.16

Добрый день! Нужно выставить размер 9х13 см и разрешение 300 dpi.

Сообщение Наталия » 02.08.16

Впервые обратилась на Восстания, 1. Разочарованию нет предела!!!
1. Фото бумага очень тонкая.
2. Заказывала матовые фото, получила что-то среднее, матово-глянцевое.
3. Заказывала с "рамочкой". И это рамочки - непонятные белые полосы разной ширины?!
4. Изображения не четкие!
За предпринимательскую жилку -"5", за качество - больше "3-" не ставлю. Переделаю все в другом месте...

Сообщение Администратор » 03.08.16

Здравствуйте, Наталия.
1. Мы используем цветную фотобумагу FUJICOLOR CRYSTAL ARCHIVE для печати высококачественных фотографий на цифровых минифотолабораториях. Матовая или глянцевая плотностью 260 г/м2.
2. Ширина белых полей зависит от исходного размера фотографий (разные пропорции кадра)

Для более конкретного ответа на Вашу претензию напишите нам номер заказа или позвоните по тел. 719-95-03

Сообщение Светлана » 25.08.16

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо гарантии конфиденциальности при заказе через интернет?

Сообщение Администратор » 26.08.16

Здравствуйте, Светлана.
Мы можем гарантировать, что ваши фотографии не будут нами в дальнейшем использоваться.
И по вашей просьбе мы можем удалить заказ с сервера сразу после печати.

Сообщение Кирилл Широбоков » 05.09.16

Здравствуйте! Не нашел у Вас квадратного формата, вы не печатаете фото, скажем, 30х30?

Сообщение Администратор » 06.09.16

Здравствуйте, Кирилл.
Такого формата бумаги у нас нет. Но мы можем напечатать такой размер на бумаге 30х40 с полями.

Сообщение Викки » 26.11.16

Здравствуйте! Вы можете напечатать фото со старого негатива ?

Сообщение Администратор » 26.11.16

Здравствуйте! Да, можем, приходите.

Сообщение Викки » 26.11.16

А какая стоимость ?

Сообщение Администратор » 26.11.16

Стоимость печати фотографии 10х15 - 15 рублей (прием заказа-25 рублей). Если негатив нестандартный, дополнительно оплачивается сканирование. Более точный ответ Вы можете получить, позвонив нам по тел. 719 95 04

Сообщение Гость » 30.11.16

Ни с Оперы, ни с Файрфокса не отправляются фотографии.

Сообщение Администратор » 30.11.16

Здравствуйте! Возможно, у вас старые версии браузеров (попробуйте их обновить). А сейчас можно связаться с нами по телефону 719-95-04 и отправить фотографии на e-mail: foto@v1.spb.ru

Сообщение Viki » 07.12.16

Здравствуйте, а как можно обозначить немного другой формат фотографий при заказе через интернет?

Сообщение Администратор » 07.12.16

Здравствуйте!
При заказе выберите стандартный размер близкий к вашему, но больший, а в комментариях укажите размер, который вам нужен. Кадрирование под нестандартный размер будет стоить дополнительно 10 руб.

Сообщение Irina » 14.12.16

Пытаюсь сделать заказ, но кнопка оплаты через интернет неактивна.
17 фото по 12 руб = 204 рубля,
те больше 100 руб и непонятно почему никак не заказать

Сообщение Администратор » 14.12.16

Добрый день, Ирина! Мы сейчас проверили - все кнопки активны. Советуем оформить заказ с оплатой при получении.

Сообщение Ксения » 08.01.17

Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли у вас распечатать фотографии форматом 13х18? (Либо около того, но с пропорцией 2:3, чтобы не обрезался кадр и не было рамок).
Про 15х21 знаю, интересует именно 13х18.

Сообщение Администратор » 08.01.17

Добрый день, Ксения! Да, мы можем напечатать такие фотографии. При заказе у нас скажите об этом оператору. При заказе через интернет выберите близкий к вашему, но больший стандартный размер (например, 15х20), а в комментариях укажите размер, который вам нужен. *Кадрирование под нестандартный размер будет стоить дополнительно 10 руб.

Сообщение людмила » 21.04.17

Здравствуйте !
Заказала сегодня фото через интернет, а смс о подтверждении заказа не пришло.
номер заказа 115 4500 , надеюсь фотографии напечатают ))

Сообщение Администратор » 22.04.17

Добрый день! Ваш заказ готов.

Сообщение Гость » 05.06.17

какая цена за фото при заказе от 50шт 10*15 ?

Сообщение Администратор » 05.06.17

Добрый день! Стоимость печати фотографии 10х15 при личном визите - 15 рублей (прием заказа-25 рублей), при заказе через интернет - 12 рублей.

Сообщение Ksenia » 16.06.17

Здравствуйте! На каком носителе можно принести фотографию?

Сообщение Администратор » 16.06.17

Здравствуйте, Ксения.
Мы принимаем фотографии на любом носителе.

Сообщение Константин » 22.06.17

Добрый день!
По данной ссылке расположены фото. Прошу вас все распечатать 1 экз , размер 10Х15, матовая.
Сообщите стоимость пожалуйста.
Заказ готов забрать сегодня в 19.00 на имя: Фролов Константин Дмитриевич
8-981-770-98-85
Очень вас прошу распечатать данные фотографии в 1 экз, ответ сообщить на почту и стоимость общую. Фото нужны сегодня к 19.00
Спасибо

Сообщение Администратор » 22.06.17

Здравствуйте, Константин! Ваша ссылка не прикрепилась. Заказ на печать фото можно сделать онлайн через специальный сервис: https://v1.spb.ru/pechat-foto/

Сообщение Константин » 22.06.17

У меня через нее не получается. Можно мне адрес майл я сброшу туда ссылку на фото. У меня все фото по ссылке на Яндекс

Сообщение Администратор » 22.06.17

Отправляйте ссылку на e-mail: foto@v1.spb.ru

Сообщение Елена » 27.06.17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько хранятся распечатанные фотографии? Если заказ оформлю сегодня, а заберу послезавтра?

Сообщение Администратор » 28.06.17

Здравствуйте, Елена! Заказы фотографий хранятся минимум месяц. Так что приходите послезавтра - они Вас дождутся!

Сообщение Елизавета » 24.07.17

Здравствуйте! В вашем магазине продаются прозрачные (чтобы с двух сторон было видно) файлы для фотографий стандартного размера отдельно от альбомов для фотографий? И бывают ли альбомы, в которые можно вставлять такие файлы?
Спасибо!

Сообщение Администратор » 24.07.17

Здравствуйте, Елизавета!
Если речь идёт о специальных файлах для фотографий, то таких у нас нет. В продаже все фотоальбомы с файлами. Для более подробной информации и уточнения Вашего вопроса, можно позвонить по тел. 719-95-04.

Сообщение Гость » 15.09.17

почему не активен заказ онлайн?

Сообщение Администратор » 15.09.17

Здравствуйте!какой именно онлайн сервис вы имеете ввиду?

Сообщение Гость » 16.09.17

заказать с оплатой при получении -окно не активно

Сообщение Администратор » 17.09.17

Свяжитесь с нами,пожалуйста,по телефону 719-95-04.

Сообщение Italiana67@mail.ru » 18.11.17

Я сделала заказ на печать фотографий и хочу посмотреть его (что именно я заказала)!как это сделать?

Сообщение Администратор » 19.11.17

Добрый день! Для уточнения информации по заказу перезвоните нам по телефону 719-95-04.

Сообщение Дим » 20.11.17

У ВАС НЕ РАБОТАЕТ ПРОГРАММА ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ !

Сообщение Администратор » 20.11.17

Здравствуйте, Дим! Мы проверили - программа работает, заказы проходят. Можете описать, что именно у вас не получается? Фотографии вы можете отправить на электронную почту: foto@v1.spb.ru

Сообщение Сергей » 18.12.17

час бьюсь с пересылкой фото. сначала не получалось отправить. много раз нажимал "отправить". надеюсь, не сделал 10 заказов одного и того же (телефон 89522055215). никаких номеров заказов и смсок с этими номерами не получал. потом ваш сайт ещё и стал неправильно считать фотографии. ну и всё равно не отправляет. через 3 браузера пробовал: эксплорер, мозиллу и гугл хром. можно как-то по почте?

Сообщение Администратор » 18.12.17

Спасибо за сообщение! Сейчас проверим работу сервиса. Фотографии можно переслать по почте foto@v1.spb.ru, справки по телефону 719-95-04.

Сообщение Ольга » 18.12.17

Практикуются ли скидки при печати фотографий 10х15 более 100 штук?

Сообщение Администратор » 18.12.17

Здравствуйте, Ольга! Все цены на печать фото можно посмотреть тут: https://v1.spb.ru/pechat-fotografij/. Дополнительных скидок при печати от 100 шт. мы не предоставляем.

Сообщение Натали » 22.01.18

Здравствуйте! Скажите пжл сколько будет стоить услуга печати фото с заменой цветной на черно-белую?

Сообщение Администратор » 23.01.18

Здравствуйте, Натали.
Перевести фото из цветной в черно-белую стоит 10 руб., стоимость печати зависит от размера.

Сообщение Дарья » 16.03.18

Здравствуйте! Не могу отправить вам фотографии, компьютер перезагружала и с другого компьютера пробовала. Доходит только до выбора фотографий, а вам не отправляется. Пробовала и с оплатой при получении и через интернет - одинаково.

Сообщение Администратор » 16.03.18

Здравствуйте! Ночью на сервере проводились технические работы, возможно, были временные сбои в работе сервиса. Сейчас сервис работает в штатном режиме. Попробуйте отправить фотографии еще раз утром.

Сообщение Елена » 20.04.18

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли напечатать фото с моего компьютера размером 4 * 6 ?

Сообщение Администратор » 20.04.18

Здравствуйте, Елена. Да возможно, присылайте файл нам на почту foto@v1.spb.ru или приносите на флешке. Распечатать подготовленную фотографию стоит 100 руб. (2 шт. в комплекте)

Сообщение Елена » 24.04.18

Администратор, Здравствуйте. Мне надо фото уменьшить до размера 4х6 - не на документы (по 2 шт. не надо, надо по 1 шт. 12 фотографий). Возможно ли это? Сколько будет стоить?

Сообщение Администратор » 24.04.18

Елена, доброе утро! Да, можно напечатать. Стоимость 325 руб.

Сообщение Арина » 07.06.18

Здравствуйте!Скажите пожалуйста печатаете ли Вы фото с флешки, нужен размер примерно 10 - 15

Сообщение Администратор » 07.06.18

Здравствуйте, Арина! Да, печатаем, приходите!

Сообщение олена » 09.07.18

Скажите, можно ли сотворить чудо и фото с маленькой фото 3×4 сделать фото 10х15, чтоб не зернистая была?

Сообщение Администратор » 09.07.18

Здравствуйте, увеличить фотографию можно, но качество зависит от исходной фотографии, поэтому приносите оригинал к нам в студию.

Сообщение Мария И фирсова » 25.07.18

Здравствуйте, делаете ли вы фото в медальон? овальная форма размеры 1,5/2,5. Спасибо

Сообщение Администратор » 26.07.18

Здравствуйте! Мы можем напечатать фото такого размера.

Сообщение Людмила » 06.08.18

Более часа назад отправила заказ через интернет на печать фото 17 штук по 3 каждой. В ответ не получила подтверждения и номер заказа. Что делать? Телефон для связи со мной +7 921 755 10 65.

Сообщение Администратор » 06.08.18

Здравствуйте, Людмила! Вам ответили по телефону.
Ваш заказ №5406497 получен.

Сообщение Натэлла » 02.09.18

А за 100 фото размером 10 на 15 можно иметь скидку или нет?

Сообщение Администратор » 02.09.18

Добрый день! Вы можете получить скидку, оформив заказ через наш сайт https://v1.spb.ru/pechat-foto/. Стоимость фотографии 10х15, в этом случае, 12 рублей при печати за сутки.

Сообщение юлия » 28.09.18

добрый день! возможно ли напевать фотографию 10х10? заранее спасибо!

Сообщение Администратор » 28.09.18

Добрый день! Да, мы можем напечатать такую фотографию на формате 10х15 с белыми полями. Кадрирование под нестандартный размер будет стоить дополнительно 10 руб.

Сообщение алла » 22.10.18

Здравствуйте! Можно у вас распечатать фотографии с телефона виндес фон?

Сообщение Администратор » 22.10.18

Добрый день! Да, можно.

Сообщение Елена » 15.11.18

Здравствуйте! Сегодня заказала через ваш онлайн-сервис и напечатала фотографии. Получала фотографии не сама, а попросила забрать заказ сестру. Результат очень расстроил. Все 34 фотографии сильно затемнены, цветопередача, по моему мнению, некорректна. Может вы указали бы необходимый цветовой профиль, который используется для вашей печатной машины. Очень расстроена результатом. Заказ 5434615.

Сообщение Администратор » 16.11.18

Здравствуйте, Елена. Да, у нас есть профиль, который можно скачать у нас на сайте https://v1.spb.ru/pechat-foto/ (нажать - см. описание). Подойдите к нам в студию с фотографиями, посмотрим что можно исправить и подскажем как правильно подготовить фотографии к печати на нашем оборудовании.

Сообщение Гость » 16.11.18

Скажите, пожалуйста, оборотная сторона напечатанных фотографий абсолютно белая или нет?

Сообщение Администратор » 16.11.18

Здравствуйте, оборотная сторона фотографий с логотипом производителя Fujifilm (FujicolorCristalArchive Paper)

Сообщение Жанна » 22.12.18

Добрый день, фото 13 на 18 делают?

Сообщение Администратор » 24.12.18

Здравствуйте, Жанна! Да, мы можем напечатать фото размером 13х18 см на бумаге 15х20 см с белыми полями.

Сообщение Malikaterina@mail.ru » 30.12.18

Здравствуйте. Заказала печать онлайн 30.12 в 2.20 с выставленным сроком печати 24 часа. В итоговой странице срок выдачи заказа 04.01. Почему так получилось и можно ли отменить заказ или поменять срок изготовления на 2 часа. Спасибо

Сообщение Администратор » 05.01.19

Здравствуйте, Malikaterina@mail.ru! В соответствии с графиком работы копицентра 31декабря и 1.2.3 января - выходные дни, поэтому выдача всех заказов, сделанных с 30.12 по 03.01 будет производиться с 4 января 2019 года.

Сообщение Ольга » 14.01.19

Добрый день, у меня рамки 13*18 и 21*30, а у Вас на сайте нет таких размеров фото. Как можно заказать фото данных размеров и какая будет стоимотсь? Спасибо.

Сообщение Администратор » 14.01.19

Здравствуйте, Ольга.
Укажите в комментариях нужный вам размер, оператор печати свяжется с вами, если возникнут вопросы. Кадрирование под нужный размер стоит 10 руб. за фото, вы также можете самостоятельно подготовить фото: откадрировать 13х18 см (или любой нужный вам размер) 300 dpi.

Сообщение Нико » 06.05.19

Здравствуйте,
нужно напечатать фотографию в 1 экз. на плотной (фото)бумаге - но размер нестандартный для фото (10×7 - как у карманного календарика, для бумажника) - скажите, пожалуйста, возможно ли это, если да, то сколько это будет стоить и как правильно заказать?
Спасибо!

Сообщение Администратор » 06.05.19

Нико писал(а):Здравствуйте,
нужно напечатать фотографию в 1 экз. на плотной (фото)бумаге - но размер нестандартный для фото (10×7 - как у карманного календарика, для бумажника) - скажите, пожалуйста, возможно ли это, если да, то сколько это будет стоить и как правильно заказать?
Спасибо!

Добрый день, Нико!
Воспользуйтесь сервисом заказа https://v1.spb.ru/zakaz/

Сообщение Елена » 08.05.19

Здравствуйте, не могу с тф перейти на полную версию сайта, предлагается только онлайн-оплата,подскажите, может что-то не так делаю?

Сообщение Администратор » 17.05.19

Здравствуйте, Елена.
Все правильно, интернет-заказы печатаются при полной онлайн оплате.

Сообщение Гость » 01.06.19

Здравствуйте. Ранее можно было заказать онлайн печать с оплатой при получении. Сейчас нет. Очень не удобно стало. Да и при попытке всё же оплатить с карты , выпало сообщение « магазин не зарегистрирован». Вот как быть? Идти к вам? Сидеть сначала в очереди? Потом у оператора? Тратить время? Верните пожалуйста оплату при получении!!!

Сообщение Администратор » 01.06.19

Гость писал(а):Здравствуйте. Ранее можно было заказать онлайн печать с оплатой при получении. Сейчас нет. Очень не удобно стало. Да и при попытке всё же оплатить с карты , выпало сообщение « магазин не зарегистрирован». Вот как быть? Идти к вам? Сидеть сначала в очереди? Потом у оператора? Тратить время? Верните пожалуйста оплату при получении!!!

Добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв! Приносим извинения за доставленные неудобства, мы обязательно проверим работу сервиса и оплат.

Сообщение Гость » 18.06.19

Здравствуйте! Раньше я могла при заказе фотографий выбрать оплаты при получении. Сейчас она изчезла. Верните пожалуйста, потому что это не удобно.

Сообщение Администратор » 19.06.19

Гость писал(а):Здравствуйте! Раньше я могла при заказе фотографий выбрать оплаты при получении. Сейчас она изчезла. Верните пожалуйста, потому что это не удобно.

Здравствуйте,
Приносим извинения. В настоящий момент сервис печати фотографий работает только после оплаты.

Сообщение Гость » 20.06.19

А как долго будет работать в неудобном режиме? Потому что я обратила внимание, не одну меня это разачоровывает

Сообщение Администратор » 20.06.19

Гость писал(а):А как долго будет работать в неудобном режиме? Потому что я обратила внимание, не одну меня это разачоровывает

Участились случаи отказов от уже напечатанных и неоплаченных заказов, поэтому мы перевели сервис в режим "оплата онлайн".

Сообщение Гость » 21.06.19

Здравствуйте ! А при заказе фото через интернет, раньше можно было оплатить заказ при получении,
а теперь осталась только оплата через интернет. Можно вернуть оплату на выбор )) ?

Сообщение Администратор » 21.06.19

Здравствуйте! К сожалению, вернуть оплату на выбор невозможно. Участились случаи отказов от уже напечатанных и неоплаченных заказов, поэтому мы перевели сервис в режим "оплата онлайн".

Сообщение Гость » 23.06.19

Я заказываю для мамы, живу в Вене, своей карточкой я оплатить не могу, мама не умеет. Приходить к вам - сидеть в очереди, потом снова забирать - это очень неудобно. Я не знаю как ей заказывать

Сообщение Гость » 24.06.19

Скажите пожалуйста сколько стоит фото на холсте 30-40?

Сообщение Администратор » 24.06.19

Добрый день!
Стоимость зависит от вида холста, с ценами можно ознакомиться тут https://v1.spb.ru/large-format-pechat/holst.php
Ваш размер попадает в категорию до 40x60

Сообщение Администратор » 25.06.19

Гость писал(а):Я заказываю для мамы, живу в Вене, своей карточкой я оплатить не могу, мама не умеет. Приходить к вам - сидеть в очереди, потом снова забирать - это очень неудобно. Я не знаю как ей заказывать

Свяжитесь с нами по почте, foto@v1.spb.ru, мы попытаемся Вам помочь.

Сообщение Гость » 05.08.19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможна ли печать фотографий на листах формата А 5? И сколько это будет стоить? Всего 25 фото.

Сообщение Администратор » 05.08.19

Здравствуйте. Печать 1 фото на фотобумаге размером 15х21 будет стоить 30 руб.

Сообщение Руслан » 15.08.19

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, каким способом вы печатаете фото (фотопечать в химическом процессе;
струйная печать...)?
Заранее спасибо!

Сообщение Администратор » 16.08.19

Добрый день! Печать фотографий производится химическим, мокрым способом на минилабах NORITSU.

Сообщение Андрей » 24.08.19

Как просмотреть содержимое уже оплаченного заказа?

Сообщение Администратор » 26.08.19

Добрый день! Вы можете позвонить нам по телефону и мы ответим на все вопросы по заказу, посмотреть содержимое заказа через сайт невозможно.

Сообщение Гость » 03.09.19

Здравствуйте. возможно ли напечатать фотографии 9 на 12 7 на 10 6 на 8 5 на 7?

Сообщение Администратор » 03.09.19

Здравствуйте. Возможно.

Сообщение Лилия » 22.09.19

С каким разрешением печатаются фотографии?

Сообщение Администратор » 23.09.19

Добрый день! Аппаратное разрешение печати наших фотолабораторий 300 dpi

Сообщение Наталья 11 » 29.09.19

Здравствуйте, подскажите, у вас можно приобрести подарочный сертификат на печать фото?

Сообщение Администратор » 30.09.19

Здравствуйте, Наталья. Сертификатов пока нет.
О скидках на печать фотографий можно узнать, позвонив по тел. 719-95-04

Сообщение Сергей » 01.12.19

Добрый день! При заказе печати снимка без полей 300х400 мм отпечаток получился размером 408х303 мм. Из-за увеличенного размера снимок не входит в раму, подрезать границы возможности нет (по краям важные элементы). Скажите, это стандартная погрешность и ее нужно учитывать при следующих заказах или это ошибка и можно перепечатать в нужном размере?

Сообщение Администратор » 02.12.19

Добрый день! Точный размер отпечатка отличается от названия формата. Для формата 30х40-точный размер бумаги 30,5х40,6 см, это необходимо учитывать при заказе. Подробно можно посмотреть здесь https://v1.spb.ru/pechat-foto/

Сообщение людмила » 04.01.20

можно к вам приехать и напечатать фото? и почему через интернет нельзя с оплатой при получении?

Сообщение Виктор » 09.01.20

Добрый день.
Есть пару вопросов:
1. Нужно распечатать из файлов 155 фото, исходник имеет разрешение 780*1040 (1040/780)
- какой размер надо печатать? 10*15? или есть еще меньше?
- сколько будет стоить?
+
2. 86 фото, исходник имеет разрешение 3000*4000
- какой размер надо печатать? (в смысле какой обычно печатают с такого разрешения?)
- сколько будет стоить?
+
3. 3 фото, исходник имеет разрешение 3000*4000
- 15*20 будет нормально с такого разрешения?
- сколько будет стоить?

Сообщение Администратор » 09.01.20

Добрый день!
Стоимость печати фотографий можно посмотреть здесь https://v1.spb.ru/pechat-fotografij/#anchor3
Если изображение хорошего качества, то разрешения 780x1040 будет достаточно для печати 10х15, а 3000х4000 подойдет и для печати большего формата (до 20х30 см).

Стоимость печати за сутки 155 фото 10х15 - 2325 руб, срочно - 3100 руб. Печать 3 фото 15х20 - 150 руб срочно, 90 руб за сутки.

Сообщение Маргарита » 27.01.20

Если заказывать печать фотографий с обрезкой полей, будут обрезаться только поля, или кадр будет как-то задет? А то на предпросмотре выглядит так, что много лишнего обрезается...

Сообщение Администратор » 27.01.20

Добрый день! Если файл по пропорциям не подходит под размер выбранной бумаги при печати "Без полей", будет обрезана часть изображения.

Сообщение Константин » 18.03.20

Возможно ли оплатить фотографии при получении заказа ?
С уважением, Константин.

Сообщение Администратор » 18.03.20

Добрый день, Константин! Мы работаем по предоплате.

Сообщение svetlana.nikolaeva00 » 23.07.20

Добрый вечер! Как можно связаться с дизайнером, чтобы изменить фотографии 15-21 в заказе(3 шт.), чтобы все изображения были по пояс.

Сообщение Администратор » 24.07.20

svetlana.nikolaeva00 писал(а):Добрый вечер! Как можно связаться с дизайнером, чтобы изменить фотографии 15-21 в заказе(3 шт.), чтобы все изображения были по пояс.

Добрый день,
Вы можете позвонить по телефону 719-95-04 (добавочный 2), система Вас соединит с отделом печати фото. Нужно будет сообщить номер заказа и изменения, которые Вы хотите внести.
Спасибо!